bnovo.ru

ОАЭ стали лидером турпотока впервые за последние четыре года

Январь 26, 2024
Аналитика

Сервис бронирования отелей МТС Travel с помощью Big Data МТС проанализировал поездки россиян в дальнее зарубежье в январе.

Выяснилось, что самым популярным направлением стали Объединенные Арабские Эмираты – страна обогнала Турцию как минимум впервые с 2021 года.

По данным сервиса бронирования отелей МТС Travel, в январе этого года практически каждая пятая поездка в дальнее зарубежье (17,5% от всех) была именно в ОАЭ. Страна стала лидером турпотока впервые за последние четыре года минимум (в исследовании рассматривались данные за 2021–2024 годы).

В 2023 и 2021 годах первую строчку в рейтинге стран дальнего зарубежья по популярности у россиян в январе занимала Турция, в 2022 году лидером был Египет.

Год к году количество январских поездок в ОАЭ выросло на четверть, по сравнению с 2021 годом турпоток вырос в 5,5 раз.

Вторую после ОАЭ строчку в рейтинге популярных стран дальнего зарубежья в январе текущего года занимает Таиланд, на третьем месте Турция.

В среднем россияне проводят в ОАЭ неделю. Для сравнения средняя продолжительность путешествия в Турцию составляет шесть дней, а в Таиланд – десять.

ТОП-5 стран по количеству поездок в январе 2024 года, доля от общего турпотока в дальнее зарубежье:

ОАЭ 17,5%
Таиланд 15%
Турция 14%
Египет 10%
Китай 8%

 

Как показала аналитика в 2023 году 7% от всех поездок из России за границу были совершены именно в Арабские Эмираты, страна вошла в ТОП-5 популярных направлений. Кроме того, почти пятая часть всех поездок россиян в дальнее зарубежье в прошедшие новогодние каникулы также пришлась на это государство.

Для многих россиян Арабские Эмираты – это пляжное направление, справедливо востребованное благодаря своему климату и инфраструктуре практически круглый год. Однако страна вполне может стать вариантом и для поездки с насыщенной культурной и познавательной программой — Арабские Эмираты активно инвестируют в развитие достопримечательностей.


Редакция Welcome Times. Похожие материалы:

Следующая статья >

Поделиться:
Материал уже оценили 3 гостя на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?