bnovo.ru

Мировой лидер туризма

Апрель 5, 2024
Мадрид, Испания

Мировой туризм изменился: в нем сменился лидер — в соревновании между двумя основными странами выиграла Испания, известная своими протестами против туристов.

Ранее лидирующая Франция заняла второе место, но надеется вскоре восстановить позиции.

Итак, в 2023 году Испания получила от туристов доход в размере 84.9 млрд евро и целых 85.1 млн посетителей. Таким образом она обогнала Францию как по количеству посетителей, так и по доходам — по данным национального Банка Франции последние составили 63.5 миллиарда евро в 2023 году, и это 12% больше, чем в доковидные времена — тогда он составлял 57 млрд евро.

Замыкает первую тройку США. Страна приняла 67.2 млн туристов. Также в пятёрку попала Италия и Турция.

Отстала она ненамного — у обеих стран результат в 57 млн туристов, различаются они по числу буквально на несколько тысяч. И, кстати, также активно соревнуются, в прошлом году результат был обратный — Турция обгоняла Италию.

В 2024 году Франция намерена вернуть лидерство и принять 100 млн туристов. Об это заявила министр туризма Оливия Грегуар. Она заявила, что Франция вернет себе лидерство в этой области благодаря Парижским Олимпийским играм. В стране ожидают, что число туристов в этом году достигнет 100 миллионов

Источник


Редакция Welcome Times. Читайте также:

Больше актуальных новостей >

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?