bnovo.ru

В Египте меняется система «Всё включено»

Апрель 1, 2024
Актуально
В Египте меняется система «Всё включено»

В Египте отели начали массово менять систему «Всё включено», впрочем туристы, скорее всего, явным образом это не заметят, так как ничего не потеряют.

Более того — им станут в рамках этой системы доступны ранее платные опции. Об этом заявил в интервью РИА Новости глава управления по туризму Египта (ETA) Амр Элькади. В первую очередь он подчеркнул, что отказываться от любимого «олл инклюзив» отели не намерены.

«Формат «все включено» отлично подходит для семей с детьми, которым нравится сидеть у бассейна и пользоваться шведским столом в любое время. Решение остается за отелями, и они продолжают использовать систему «все включено», но с небольшими изменениями», - заявил он.

По словам чиновника, одна из основных проблем «всё включено» и шведского стола — это большое количество пищевых отходов.

«Плохо для всего человечества, когда одни люди страдают и умирают от голода, а другие выбрасывают еду», - подчеркнул он.

Но вместо того, чтобы отказываться от шведского стола туристам решили предложить бонусы, которые позволят всей отельной системе меньше выбрасывать продукты.

Например, для всех туристов планируют добавить опцию посещения ресторанов A la carte (это рестораны с заказом блюд по-меню), причем бесплатно.

«Туристы смогут как посетить шведский стол, так и выбрать в отеле ресторан, например, итальянский, китайский, за который они также не будут доплачивать», - заявил г-н Элькади.

По его словам, это должно помочь сократить количество пищевых отходов и решить главную проблему шведского стола.

Напомним, что с all inclusive пытаются бороться и в Турции. Правда называют куда как более актуальные причины.

Во-первых, система «всё включено» убеждает туристов оставаться в отеле и не тратить деньги за его территорией — на что, естественно, жалуется весь местный бизнес.

Во-вторых, в нынешней инфляцией в Турции это для отелей просто очень дорого.

Источник


Редакция Welcome Times. Читайте также:

Больше актуальных новостей >

Поделиться:
Материал уже оценили 2 гостя на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?