bnovo.ru

Власти Анталии больше не ждут нищебродов. Скандал в Турции

Март 26, 2024
Власти Анталии больше не ждут нищебродов

Летний сезон Анталия почти по-традиции открывает скандалом: местное отделение партии оппозиции - СНР выступили с «наездом» на туристов, повторяемым не первый год - в Анталии больше не ждут нищебродов.

«Нам не нужны пакетные туристы, не выходящие из отеля и экономящие на всём, мы хотим, чтобы туристы выходили на улицу и тратили много денег» - с такой декларацией выступил председатель CHP Озгюр Озель в Анталии.

Кроме того, оппозиция в целом «качает лодку» в туристической провинции, заявляя, что её доходы у неё отнимают и относятся как к «бедной родственнице», у чего тоже могут быть последствия.

Такие заявления уже случались неоднократно — г-н Озель снова заявил, что притом, что Анталия выходит в лидеры по посещаемости туристами, особенного дохода это не приносит.

Причина в том, что туристы, приезжающие в Анталию, тратят 99 долларов за день, и это один из самых низких показателей в мире.

«Турист в Испании тратит 200 долларов. Наши, турецкие, туристы тратят 639 долларов, когда едут за границу», - заявил он.

По его мнению, Анталия должна минимализировать бюджетные пакетные программы.

«Мы хотим, чтобы туристы выходили и тратили деньги. В Турцию и Анталию следует привлекать богатых, прибыльных туристов, а не тех, кто приезжает с пакетными программами и уезжает с последней копейкой в кармане», - заявил он.

Также представитель оппозиции выступил с еще более интересными подсчётами. Он заявил, что в Анталии в 2023 году было собрано налогов на сумму 73,6 млрд лир или 3,3% всего национального дохода Турции.

«Что в ответ выделили Анталии? 7,1 млрд! Это 9%. Из наших доходов взяли всего 9%, вернули нам чайной ложечкой из того, что мы заработали», - заявил оппозиционер. Он также заявил, что его партия «будет защищать права Анталии» и «не позволит Анталии стать пасынком».

Что из-за этого будет с туризмом — пока непонятно.

Источник


Редакция Welcome Times. Читайте также:

Больше актуальных новостей >

Поделиться:
Материал уже оценили 12 гостей на:
3.75
3.8
Другие оценили статью на 3.8* из 5. А ваше мнение?