bnovo.ru

Реальные цены на отдых в Египте, Турции, Абхазии и Таиланде в 2024 году

Март 25, 2024
Аналитика
Реальные цены на отдых в Египте, Турции, Абхазии и Таиланде в 2024 году

Реальные цены на отдых в Египте, Турции, Абхазии и Таиланде, точнее цифры их роста официально представил Росстат.

Согласно его данным, сильнее всего подорожал отдых в Египте, на другом зимнем направлении — Таиланде — рост незначительный. Напомним, что по данным туррынка реальные цены на туры в Турцию не снизились, а вот на российских направлениях роста цен практически не произошло. Итак, по данным Росстата больше всего выросли цены на Египет. В феврале направление подорожало к январю на 14.4%. За ним следует прибавившая почти 11% Турция. Такое зимнее направление как ОАЭ подняло цены на 6.4%, желающие зимой поехать в Грузию и Армению заплатят на 5.2% больше.

А вот дальнемагистральные направления почти не прибывали в цене.

Отдых во Вьетнаме, Индонезии, Малайзии и Таиланде подорожал всего на 1,3%. Минимально поднялись с первого зимнего месяца и цены на отдых в России.

Согласно данным ведомства, отели и другие средства размещения подняли цены от 1% до 4%, размещение в санаториях прибавило 1.1%. Отдых на Черноморском побережье России подсчитали отдельно — он прибавил 0,6%. Автобусные туры почти не подорожали - 0,3%, равно как и речные - на 0,2%, пишет Турпром.

Напомним, что в последнее время туроператоры вкупе с турецкими отельерами старательно сражались с мифами по поводу падения цен на Турцию ранней весной. Так не будет, хотя отели и «незначительно» повысили тарифы — реальные цены на 5* находятся где-то в пределах 272 тыс. руб. на двоих.

В России регионом, который сохранил цены, туроператоры назвали Крым. Крымское «все включено» на 10-20% дешевле, чем в Краснодарском крае. В реальных деньгах это от 45 тыс. руб за 3* и от 100 тыс. руб. за 5*.


Редакция Welcome Times. Читайте также:

Больше актуальных новостей >

Поделиться:
Материал уже оценили 4 гостя на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?