bnovo.ru

Дубай ужесточает условия для россиян

Апрель 3, 2024
Дубай, Объединенные Арабские Эмираты

Россияне, которые ранее переехали в Дубай в поисках убежища, теперь покидают Дубай и вообще Объединённые Арабские Эмираты.

Причиной тому стали ужесточенные меры со стороны местных банков. Уточнялось, что эти меры были приняты под давлением США. После начала спецоперации на Украине многие российские богачи переехали в Дубай, стремясь избежать мобилизации или вывезти свои активы из страны. Однако последние меры, предпринятые дубайскими банками, заставили многих из них изменить свои планы. Так, Филипп Амарант, директор по направлению Ближний Восток в Henley & Partners, отметил следующее:

«Некоторые наши русские клиенты в Дубае сократили свои инвестиции в недвижимость, сделанные два года назад. Они оставили здесь очень мало активов и либо вернулись в Москву, либо переехали в более привлекательные места, например, на Маврикий».

По данным компании Betterhomes, после массового оттока из России граждане РФ попали на первое место по покупке недвижимости в Объединённых Арабских Эмиратах, а в 2023 году они заняли только третье место.

Это свидетельствует о существенном сокращении инвестиционной активности россиян в этой стране.

Ещё одно направление, где ранее осели россияне, стала Турция. Однако и оттуда наши соотечественники вынуждены уезжать. Причиной стала жёсткая иммиграционная политика местных властей и возросшая стоимость жизни в республике.


Редакция Welcome Times. Читайте также:

Больше актуальных новостей >

Поделиться:
Материал уже оценили 2 гостя на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?