bnovo.ru

В Геленджике постоят новый пятизвездочный пансионат за 22 млрд рублей

Январь 26, 2024

Федеральный девелопер «Неометрия» построит пансионат в Геленджике на территории 16 га в районе Тонкого Мыса на улице Десантной.

Проект будет реализован при активной поддержке администрации Геленджика и станет частью стратегии комплексного развития курортных территорий Краснодарского края. Общий объем инвестиций составит более 22 млрд руб.

Строительство пансионата стартует в 2025 году, полная реализация – через 4 года. Пятизвездочный комплекс рассчитан более чем на 1 000 номеров различных категорий вместимостью свыше 1 700 гостей одновременно.

Пансионат будет состоять из корпусов от 1 до 4 этажей, а также отдельно стоящих коттеджей. По концепции проекта лаконичная и современная архитектура зданий органично впишется в окружающий природный ландшафт.

На территории пансионата предусмотрен комплекс бассейнов, спортивные и детские площадки, теннисные корты, сеть прогулочных дорожек, обустроенные зоны отдыха.

Ключевое преимущество курортного комплекса – его расположение. Пансионат будет находиться на побережье Геленджика в туристическом районе, но в отдалении от городского шума. При этом объект будет обеспечен развитой инфраструктурой, предоставляющей широкий спектр услуг, и максимальной транспортной доступностью. Парковая зона вдоль набережной представит собой уникальное сочетание природы и городской среды.

«Геленджик сегодня – это развивающийся курорт, который заботится о комфорте жителей и гостей города. Мы с вниманием относимся ко всем инвесторам, которые планируют развивать курортную составляющую в Геленджике, но только с учетом интересов наших жителей. Проект по строительству пятизвёздочного пансионата придаст новый импульс перспективному развитию микрорайона Тонкий Мыс», – отметил глава муниципального образование города-курорта Геленджик Алексей Богодистов.
«Неометрия» – крупнейший курортный девелопер на юге России, продолжает реализацию масштабных инвестиционных проектов в этом кластере. Новый пансионат станет настоящим украшением Геленджика и ярким примером эффективного комплексного развития туристического пространства в рамках совместной работы власти и девелопера. Строительство объекта будет вестись с применением самых современных технологий и материалов в соответствии с высочайшими стандартами качества ведущих отельеров. Уверена, что проект даст мощный стимул развитию курортной инфраструктуры и отрасли Краснодарского края», – отметила генеральный директор федерального девелопера «Неометрия» Марина Черненко.

Редакция Welcome Times. Похожие материалы:

Следующая статья >

Материал уже оценили 3 гостя на:
4.666665
4.7
Другие оценили статью на 4.7* из 5. А ваше мнение?