bnovo.ru

Тесты и вакцинные сертификаты позволят быстро возобновить международный туризм — Елена Лысенкова

Март 24, 2021
Перезапуск международного туризма должен проходить оперативно и с соблюдением всех взаимных требований стран по соблюдению антиковидных мер – ПЦР-тестов, сертификатов вакцинации и других, считает замглавы Ростуризма Елена Лысенкова.

«Перезапуск международных поездок не может быть выполнен в полном объеме, пока не будет возобновлено международное авиасообщение между странами, и туристы не смогут путешествовать. Мы считаем, что запуск должен быть равномерным и оперативным, с учетом всех взаимных требований стран по соблюдению ковидных ограничений: по прививкам, по документам, подтверждающим отсутствие болезни в период путешествий между странами. Это крайне важно, ведь ковид с нами, и нам надо научиться с ним жить», – говорит Елена Лысенкова.

Она также отметила, что Ростуризм активно сотрудничает с государствами, наиболее популярными среди российских туристов, с ними проводятся межправительственные комиссии по туризму. При этом установление системы «туристических коридоров» на долгое время не планируется – большее внимание уделяется возможности постепенного восстановления допандемийного турпотока.

Заместитель главы Ростуризма добавила, что меры борьбы с коронавирусом, разработанные Роспотребнадзором, позволили избежать серьезных вспышек заболевания после возобновления внутреннего туризма. По ее словам, обмен опытом, а также синхронизация норм и законодательных подходов позволят странам быстрее открываться.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?