bnovo.ru

Сosmos Hotel Group планирует занять до 20% российского отельного рынка

Январь 20, 2024

Финансовые результаты крупнейшего гостиничного оператора России Cosmos Hotel Group показали положительную динамику по итогам третьего квартала и 9 месяцев 2023 года.

Загрузка отелей в пиковые периоды превышала 85%. Успеху способствовала, в том числе, туроператорская деятельность группы компаний, пишет АТОР.

Выручка Cosmos Hotel Group в третьем квартале 2023 года составила 4,1 млрд рублей, что в два раза выше, чем в аналогичном периоде годом ранее. По итогу девяти месяцев этот показатель составил 9,1 млрд рублей, превысив результат января-сентября 2022 года в 2,3 раза.

Согласно данным, опубликованным компанией, показатель OIBDA за июль-сентябрь увеличился в 2,6 раза по сравнению с третьим кварталом 2022 года, до 1,9 млрд рублей, а за девять месяцев – в 3,4 раза, до 3,3 млрд рублей.

«Сильные финансовые результаты обусловлены целым рядом факторов, среди которых заметно выделяется наращивание портфеля активов. В марте 2023 года мы закрыли сделку по приобретению у норвежской компании Wenaas Hotel Russia десяти гостиниц в четырех городах России, тем самым удвоив номерной фонд, а в течение года взяли еще 15 объектов в управление», – объяснил успех президент Cosmos Hotel Group Александр Биба.

К 2026 году Cosmos Hotel Group планирует занять до 20% российского отельного рынка

Среднегодовая загрузка отелей сети достигла 59%, что выше средних показателе в отрасли. В пиковые даты номерной фонд был занят на 85%.

По словам президента Cosmos Hotel Group, положительное влияние на результаты компании оказали совершенствование системы управления продажами, а также запуск ряд смежных сервисов: ресторанов, СПА и оздоровительных центров, а также туроператорских услуг.

На данный момент доля Cosmos Hotel Group в целевом сегменте российского гостиничного рынка составляет около 10%. В планах компании увеличение ее до 15-20% к 2026 году.


Редакция Welcome Times. Похожие материалы:

Следующая статья >

Материал уже оценили 6 гостей на:
4.833335
4.8
Другие оценили статью на 4.8* из 5. А ваше мнение?