bnovo.ru

«РЖД» запускает два новых туристических поезда

Январь 17, 2024

18 января в 12:00 в здании Императорского павильона (МЦД «Площадь трёх вокзалов», ст. м. Комсомольская) состоится презентация новых круговых железнодорожных туристических маршрутов в Карелию и Мурманскую область.

Два круговых поезда с использованием вагонов «Поезда Деда Мороза»:

  • №932 «К северному сиянию на Поезде Деда Мороза» Москва – Петрозаводск – Мурманск – Сортавала – Москва
  • №930 «В Карелию на Поезде Деда Мороза» Москва – Петрозаводск – Сортавала – Петрозаводск – Москва

Поезда будут отправляться раз в неделю с Ленинградского вокзала Москвы.

«К северному сиянию на Поезде Деда Мороза» можно будет отправиться с 31 января по 2 сентября (по средам), а «В Карелию на Поезде Деда Мороза» – со 2 февраля по 13 сентября (по пятницам).

В качестве отеля на колесах будут использоваться вагоны «Поезда Деда Мороза», в которых есть всё необходимое для комфортного путешествия.

Благодаря проживанию туристов в поезде (ночью они перемещаются между городами, а днём – осматривают достопримечательности), они сэкономят время и денежные средства, а также смогут посетить не только красивейшие Города Карелии и Русского Севера, но и заповедные уголки, куда сложно попасть на других видах транспорта.

В рамках путешествия туристы увидят уникальную природу Карелии и Заполярья, встретят рассвет на берегу Онежского озера, увидят знаменитый ледокол Ленин, побывают на краю земли в поселке Териберка, посетят экспозицию Поезда Деда Мороза и горный парк «Рускеала», а также отведают блюда арктической и карельской кухонь.

В презентации маршрутов примут участие начальник Дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД» Антон Петров и генеральный директор ООО «РЖД Тур» Роман Бараковских.


Редакция Welcome Times. Похожие материалы:

Следующая статья >

Материал уже оценили 4 гостя на:
4.75
4.8
Другие оценили статью на 4.8* из 5. А ваше мнение?