bnovo.ru

На Бали вводят специальные QR-кода

Март 26, 2024
Актуально
Бали, Индонезия

Туристическая полиция популярного индонезийского острова Бали начнёт проводить проверки российских и других иностранных туристов на наличие специального QR-кода.

Этот код подтверждает уплату нового туристического налога, введенного в этом году.

«Инспекторы будут проверять посетителей на наличие QR-кода, полученного после оплаты сбора в аэропорту или через веб-сайт или приложение Love Bali», - сообщили индонезийские СМИ со ссылкой на местные власти. Нововведение чиновники объяснили необходимостью защищать культуру и окружающую среду острова, а также улучшением инфраструктуры и повышением безопасности. Для финансирования этого подходят туристы.

Эти меры предпринимаются в рамках планов по увеличению доходов от туризма и восстановлению индустрии после пандемии COVID-19. Местные власти подсчитали, что в 2019 году, ещё до пандемии, курорт посетили более 16 млн иностранных отдыхающих. По их мнению, эта означает, что провинция может ежегодно увеличивать доходы от туризма примерно на 240 миллионов долларов, пишет Турпром.

Уточнялось, что налог составляет 150’000 индонезийских рупий (примерно 882 руб. по текущему курсу) и уплачивается сверх существующего визового сбора в размере $50 (около 4’600 руб).

Впрочем, никаких штрафов за неуплату налога объявлено не было, но власти потребуют от посетителей, у которых нет QR-кода, расплачиваться на месте. При этом глава Туристического бюро Тджок Багус Пемаюн отметил, что с момента введения сбора в среднем 5.000 иностранных туристов платили его каждый день.


Редакция Welcome Times. Читайте также:

Больше актуальных новостей >

Поделиться:
Материал уже оценили 6 гостей на:
4.833335
4.8
Другие оценили статью на 4.8* из 5. А ваше мнение?