bnovo.ru

Продолжаются аресты туристов на Пхукете

Март 25, 2024
Продолжаются аресты туристов на Пхукете

После волны репрессий власти Таиланда объявили о значительном увеличении арестов иностранных граждан с туристической визой на острове Пхукет за последние пять месяцев – 614 человек.

Ранее портал WT уже освещал эту тему - В Таиланде массовые аресты среди иностранных туристов и релокантов.

Но все они были не совсем туристами. По словам представителя полиции, с октября прошлого года по март текущего года было арестовано не менее 614 иностранцев, у 98 из них аннулированы визы, привёл данные портал The Phuket Express.

«Наши действия направлены на поддержание порядка и безопасности на Пхукете. Мы не допустим нарушений законов, включая вождение в нетрезвом состоянии, работу без соответствующего разрешения, незаконный въезд, воровство и другие преступления», – заявил сотрудник правоохранительных органов.

Аресты были частью реакции на ряд инцидентов, в том числе на избиение швейцарского эмигранта в районе Па Клок и на нападение двух новозеландцев на сотрудника тайской полиции в Чалонге. Эти случаи вызвали обеспокоенность у местных властей и спровоцировали ужесточение контроля над иностранцами на острове. Кроме того, образом жизни иностранцев были недовольны местные.

«Мы стремимся к тому, чтобы Пхукет оставался привлекательным и безопасным местом для всех посетителей», – подчеркнул он.

Ожидается, что репрессии будут продолжаться, чтобы, как уточнялось, поддерживать порядок и предотвратить преступления на туристическом острове.

Напомним, на Пхукете зафиксирована масса инцидентов с арестами туристов и релокантов, немало касалось граждан России. Аресты связаны с обвинениями в незаконной работе, ведении бизнеса без лицензий и превышении срока пребывания по визе.


Редакция Welcome Times. Читайте также:

Больше актуальных новостей >

Поделиться:
Материал уже оценили 7 гостей на:
4.857145
4.9
Другие оценили статью на 4.9* из 5. А ваше мнение?