bnovo.ru

112 магазинов и заведений общепита навсегда закрылись на ключевых торговых улицах Москвы

Июнь 19, 2020
За время самоизоляции и ограничений на работу на Тверской, Арбате и других популярных торговых улицах в центре столицы прекратили работу больше сотни магазинов и кафе, свидетельствуют данные сервиса 2ГИС, сообщает РБК.

На Садовом кольце во время распространения коронавируса закрылись 64 точки, взамен их открылось 16 новых точек. На Арбате закрылись 10 ресторанов и магазинов, открылся при этом только один непродовольственный магазин.

Выборка 2ГИС состояла из более чем 2500 торговых точек на улицах и площадях Садового кольца, Арбате и Новом Арбате, Большой Никитской, 1-й Тверской-Ямской улице и других центральных улицах Москвы с большим количеством магазинов. Суммарно на торговых улицах Москвы за время самоизоляции открылись 39 новых заведений, общее количество магазинов с учетом прироста упало на 3%.

В течение года ротация арендаторов в торговых центрах продолжится, и по итогам 2020 года доля свободных площадей в Москве может вырасти до 13–15%, прогнозирует Сафонова. Она напоминает, что о банкротстве уже заявила сеть магазинов одежды Fashion House, Dodo Pizza и «Шоколадница» объявили об оптимизации и сокращении числа заведений, а продуктовый ритейлер «Вкусвилл» остановил работу около 60 магазинов, из которых треть закрылась.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?