bnovo.ru

Зарина Догузова: каршеринг может стать популярным видом транспорта для коротких туров на выходные по городам России

Март 3, 2021
Каршеринг может стать популярным видом транспорта для коротких туров на выходные по городам России, считает глава Ростуризма Зарина Догузова.

2 марта Ростуризм и каршеринг YouDrive подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились оказывать обоюдную поддержку в популяризации и повышении доступности внутреннего автомобильного туризма и сити-брейков. В рамках сотрудничества Ростуризм и YouDrive объединят усилия по созданию и продвижению новых туристических автомаршрутов по городам России, в путешествие по которым пользователи смогут отправиться, в том числе, на арендованной машине.

«Уже сейчас многие самостоятельные туристы, приезжая в крупные туристические города, выбирают каршеринг в качестве удобного средства передвижения, заменяющего личный автомобиль. Это дает возможность быстро, комфортно и по доступной цене посетить интересные места, или, например, организовать собственный трансфер из аэропорта в гостиницу и обратно. Мы рады, что каршеринговые сервисы начали также продвигать долгосрочную аренду своих автомобилей с возможностью путешествовать по стране, и мы готовы всячески поддерживать такие инициативы. Каршеринг может стать популярным транспортом для сити-брейков по России, сделать путешествия по стране еще более доступными и приятными», – сказала Догузова на церемонии подписания соглашения.

Гендиректор YouDrive Алексей Сергеев, в свою очередь, отметил, что с прошлого года спрос на междугородние поездки сильно вырос. В конце прошлого года компания добавила для пользователей возможность дальних поездок, благодаря которой можно выезжать из городов присутствия сервиса в любом направлении по России на расстояние до 2 тыс. километров. Услуга доступна в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

В пресс-службе Ростуризма добавили, что готовы к сотрудничеству и с другими автомобильными компаниями, так как «развитие автотуризма, в том числе популяризация культуры ситибрейков в стране – одна из приоритетных задач ведомства».

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?