bnovo.ru

В Сочи к началу сезона после реновации откроют 14 пляжей

Февраль 19, 2024
Сочи

В Сочи началась подготовка к пляжному сезону-2024.

К началу летнего курортного сезона после полной реновации планируется открыть 14 пляжных территорий: «Звездный», «Ривьера», «Багратион», «Хоста Марина», «Зеленый Мыс», «Волна», «Кристалл», «Красный штурм», «Лимонад», «Лазурь», «Огонек 2» и «Огонек 3», а также «Морской бриз» и «Касабланка».

Эскизными проектами учтены все новые рекомендации. Так, все пляжное оборудование должно быть в единой цветовой гамме, устанавливаются новые входные группы с информационными табло.

«Пляжи — это визитная карточка любого приморского курорта. В Сочи ежегодно работают более 170 комфортабельных морских пляжей. Разработанный каталог поможет пользователям пляжных территорий создать красивую, удобную и соответствующую стандартам рекреационную зону. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского отдельно проработан вопрос по обеспечению доступности пляжей и услуг для маломобильных групп населения. Все эти нормативы учтены в каталоге», — сказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города Сочи Кирилл Ярыш.

Ранее WT писал, что в Сочи в реконструкцию Приморской морской набережной инвестируют 20 млрд рублей.


Редакция Welcome Times. Читайте также:

Больше актуальных новостей >

Поделиться:
Материал уже оценили 4 гостя на:
4.5
4.5
Другие оценили статью на 4.5* из 5. А ваше мнение?