bnovo.ru

В Пятигорске стартовал полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства»

Март 6, 2020
6 марта в многофункциональном выставочном центре «Минводы ЭКСПО» открылся региональный полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Соорганизатором конкурса выступает Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). В пятигорском полуфинале участвуют 103 полуфиналиста из 18 регионов, показавших лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования и представивших свои проекты, связанные с индустрией туризма.

«Для нас очень важно, что такой конкурс проходит именно на Ставрополье, и от нашего края в нём участвует сразу 41 человек. Сегодня индустрия курортов и туризма – одно из самых перспективных направлений развития нашего региона, который с каждым годом принимает всё больше гостей. И я уверен, что конкурс «Мастера гостеприимства» поможет нашим специалистам обменяться опытом и наладить связи с коллегами из других регионов. А лучшие проекты будут реализованы в крае», – рассказал Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В церемонии открытия полуфинала приняли участие: начальник управления по молодежной Политики аппарата правительства Ставропольского края Егор Басович, руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин, председатель центрального совета по профессиональным классификациям в сфере гостеприимства Юрий Ушанов и вице-президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства Алексей Волков.

Начальник управления по молодежной Политики аппарата правительства Ставропольского края Егор Басович отметил, что на Ставрополье созданы все условия для успешной реализации проектов в сфере туризма и гостеприимства. А участие в конкурсе «Мастера гостеприимства», по его мнению, – это возможность для взаимодействия, обмена идеями с другими конкурсантами, отличный шанс участников раскрыть свой потенциал.

«Участие в конкурсе – это возможность для взаимодействия, обмена идеями с другими конкурсантами. Такие конкурсы необходимы, поскольку это отличная возможность раскрыть свой потенциал как профессионала, а также наметить планы на будущее. Сегодня в зале очень много молодежи, мое глубокое убеждение, что такие конкурсы молодых профессионалов необходимы. На таких чемпионатах молодежь может продемонстрировать свое мастерство, мастерство профессионалов. Мы хотим, чтобы дни полуфинала не прошли бесследно и оставили у конкурсантов бесценный опыт, который будет способствовать продвижению перспективных идей и инициатив. Желаю всем успешной работы, новых идей и конструктивных решений, интересных встреч и плодотворного общения!», – отметил Егор Басович.

«В ходе полуфинала «Горный воздух» конкурсанты будут выполнять как индивидуальные, так и групповые аналитические задания, презентовать свои проекты, а также участвовать в обучающих мероприятиях с приглашенными экспертами. 6 и 7 марта участникам конкурса предстоит пройти комплексную оценку деловых качеств, оценить свои возможности», – пояснил вице-президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства Алексей Волков.

Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин отметил, что в ближайшие два дня Пятигорск объединит 103 мастера гостеприимства из 18 регионов нашей страны. «В лидерах по числу приглашенных – Ставропольский край. Его представляет 41 участник, из Республики Дагестан и Ростовской области – по 11 участников полуфинала «Горный воздух». Этот полуфинал традиционно в большей степени представлен прекрасным полом: 60,5% участниц ‒ девушки, 39,5% – мужчины. Двум самым молодым участницам 18 лет, двум самым опытным конкурсанткам по 56. Люди разных профессий и возрастов представляют сегодня свои регионы в Пятигорске, среди них – руководитель медиахолдинга «Архыз 24», организатор туристических поездок, по территории СКФО для иностранных туристов, создатель программы казачьих квестов в г. Пятигорске, победитель еще одного проекта нашей платформы – конкурса «Лидеры России» и много других ярких участников», – сообщил Евгений Малыгин.

Среди экспертов полуфинала в Пятигорске: исполняющий обязанности министра курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Мурат Шогенцуков, полномочный представитель по торгово-экономическим вопросам Республики Северная Осетия-Алания Марат Сокаев, исполняющий обязанности председателя комитета по туризму Республики Ингушетия Беслан Мизиев, председатель комитета по туризму РСО-Алания Заурбек Кодзаев, председатель комитета по туризму ООО «Деловая Россия» Елена Кривенкова, руководитель центра "Новое Русское Вино" Елена Порман, генеральный директор Центра развития регионального туризма Вазген Аветисян и другие эксперты.

Участниками полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства» в Пятигорске стали 103 конкурсанта из 18 регионов России: 41 человек – от Ставропольского края, по 11 – от Ростовской области и Республики Дагестан, 6 – от Москвы, по 5 полуфиналистов от Санкт-Петербурга, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик, 4 – от Республики Северная Осетия, 3 – от Астраханской области, по 2 полуфиналиста от Волгоградской области, Чеченской республики и Краснодарского края, а также по одному участнику от Вологодской, Липецкой и Рязанской областей, Республик Ингушетия, Калмыкия и Карелия.

По результатам полуфинала будут определены лучшие конкурсанты, которые примут участие в финале проекта. В феврале полуфиналы «Мастеров гостеприимства» прошли в Сочи и Туле, 6 и 7 марта они проходят параллельно в Самаре и Пятигорске, а до конца марта очные испытания также пройдут в Ялте, Уфе, Салехарде, Калининграде и Иркутске. Финал конкурса состоится в апреле в рамках форума «Россия – страна возможностей».

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?