bnovo.ru

Туропоток на Кубань с начала года достиг 15 млн человек

Октябрь 3, 2023

Турпоток в Краснодарский край с начала года составил 15 млн, это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, пишет Интерфакс со ссылкой на вице-губернатора региона Александр Руппель.

«Краснодарский край провел очередной жаркий летний сезон. С начала года мы приняли 15 млн гостей. Несмотря на непростую транспортную логистику мы идем с опережением прошлогодних показателей на 5%», — сказал он на совещании с Минэкономразвития по итогам туристического сезона.

Чиновник уточнил, что наибольшей популярностью пользовались гостиницы 4-5*.

«Таких у нас насчитывается 285, 81 из них работает по системе «все включено». Мы продолжаем наращивать этот сегмент, сейчас он наиболее востребован. В этом году открылось 30 новых гостиниц, в том числе работающих по этой системе», — пояснил он.

Кроме того, на сопровождении в регионе находятся 46 инвестпроектов на общую сумму 458 млрд рублей. Их реализация позволит создать в Краснодарском крае около 33 тыс. новых номеров преимущественно категорий 4-5*. Это без учета таких крупных федеральных проектов как Новая Анапа и Долина Васта.

Туристический поток за три летних месяца в Краснодарском крае составил 9,7 млн человек. По итогам прошлого года Кубань приняла 17,4 млн туристов.

Материал уже оценили 2 гостя на:
4
4
Другие оценили статью на 4* из 5. А ваше мнение?