bnovo.ru

Туристы Дубая из России должны пройти тест на Covid-19 перед посадкой на рейс Emirates

Июль 8, 2020
Туристы из России будут обязаны предъявить отрицательный тест на COVID-19 перед посадкой на рейс авиакомпании Emirates в Дубай, сообщает газета Khaleej Times.

Дубай с 7 июля начал принимать иностранных туристов на условии предоставления ими справок об отсутствии COVID-19, которые можно было получить дома или непосредственно в аэропорту эмирата. Но в среду авиакомпания Emirates опубликовала список из 10 стран, граждане которых обязаны оформить справки до посадки в самолет:

1. Афганистан

2. Бангладеш

3. Египет

4. Индия

5. Иран

6. Пакистан

7. Филиппины

8. Российская Федерация

9. Танзания

10. США (Даллас, Форт-Уэрт (DFW), Хьюстон (IAH), Лос-Анджелес (LAX), Сан-Франциско (SFO), Форт-Лодердейл (FLL) и Орландо (MCO), включая пассажиров, прибывающих из Калифорнии, Флориды и Техаса, которые соединяются с рейс Эмирейтс в Дубаи).

Таким образом, россияне при путешествии в Дубай авиакомпанией Emirates, когда это станет возможно, будут обязаны предъявить справки государственного образца об отрицательном результате на коронавирус, выданные не позднее, чем за 96 часов до отбытия. Пройти тест также можно будет по прибытии в аэропорт Дубая. По новым требованиям все, кто предоставит отрицательный тест на коронавирус, смогут не проходить двухнедельную самоизоляцию.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?