bnovo.ru

Треть введенных в эксплуатацию апартаментов в Петербурге приходится на Well

Январь 15, 2024

В 2023 году в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 84 тыс. кв м - это 3,1 тысяч юнитов. По данным консалтингового центра «Петербургская недвижимость», 94% из них составляют сервисные апартаменты.

Апарт-отель Well, получивший разрешение на ввод в эксплуатацию в декабре прошлого года, пополнит номерной фонд города более чем на 1000 апартаментов.

«Сервисный формат, который мы развиваем многие годы, демонстрирует экономическую эффективность и устойчивость. Это ведет не только к улучшению качественных характеристик продукта, но и к росту конкуренции – только в минувшем году на рынок апартаментов вышли 11 новых девелоперов с суммарным объемом предложения в проектах 132 тыс. кв м - 3,3 тыс. юнитов.* Искренне считаю это хорошим трендом, который задает новую планку и застройщикам, и управляющим компаниям, чья роль возрастает», – подчеркнул Юрий Грудин, генеральный директор девелоперской компании Formula City и основатель бренда Well.

По данным исследований, доля сервисных апартаментов растет и в общей структуре предложения – по сравнению с прошлым годом она увеличилась на 9%, до 72% (5,1 тыс. юнитов) в объеме предложения по итогам 2023 года.* Половина новых объектов, выведенных в продажу, пришлась на объекты реконструкции в историческом центре города.

Апарт-отель Well расположен в шаговой доступности от метро «Балтийская» на набережной Обводного канала в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга.

Передача ключей собственникам состоится во втором квартале этого года.

Напомним, что инфраструктура 10-этажного многофункционального комплекса включает апарт-отель, просторное лобби, зону коворкинга и офисных помещений с возможностью организации VR-переговоров, а также экспозицию молодых художников, ресторан сбалансированного питания и кафе на любой вкус, daily-магазин здоровой еды и представительство инновационного курорта превентивной медицины «Первая Линия».

Минимальный порог входа в проект Well начинается от 7,7 млн рублей.

*по данным консалтингового центра «Петербургская недвижимость»


Редакция Welcome Times. Похожие материалы:

Следующая статья >

Материал уже оценили 3 гостя на:
4
4
Другие оценили статью на 4* из 5. А ваше мнение?