bnovo.ru

С 1 сентября в Египте откроют музеи и археологические памятники: новые правила обслуживания туристических групп

Август 25, 2020
Египет объявил о рестарте культурного туризма.

С 1 сентября снимаются все ограничения для египтян и иностранцев на поездки между провинциями и городами. С октября будут возобновлены все виды круизов по Нилу, сообщает АТОР.

Также с 1 сентября по всей стране снова будут открыты музеи и археологические памятники, включая Пирамиды Гиза, храмовые комплексы в Луксоре и Асуане.

Напомним, культурный туризм и речные круизы в Египте были приостановлены с начала августа.

Объекты показа в Египте на первом этапе снятия ограничений смогут работать с максимальной загрузкой 50%. Так, Каирский музей сможет обслуживать не более 200 посетителей в час, другие музеи – не более 100 человек, пирамиды – не более 15 человек.

Новые правила обслуживания туристических групп:

  • количество экскурсантов не должно превышать 25 человек;
  • гиды обязаны носить маску;
  • использовать во время экскурсий аудиосистему для обеспечения социальной дистанции между туристами.

Чтобы стимулировать быстрое восстановление туризма в Луксор и Асуан, власти Египта до 31 октября объявили о снижении стоимости билетов на посещение объектов Верхнего Египта на 50%.

Впервые в истории туризма Египта в сентябре заработает «горячая» линия для приема обращений туристов. По местному номеру 19654 на арабском или на английском языках можно будет пожаловаться на работу отелей, гидов, принимающих компаний, а также рассказать о любой другой проблеме, связанной с пребыванием в стране.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?