bnovo.ru

Прямые рейсы «Аэрофлота» в Хошимин. Вьетнам ждет высокий спрос

Декабрь 18, 2023
Аналитика

Благодаря открывающимся с 31 января регулярным рейсам авиакомпании «Аэрофлот» из Москвы в Хошимин у туристов появится возможность быстрее попасть на ближайшие к южной столице Вьетнама курорты. Направление популярно даже в отсутствие прямой перевозки, поэтому туроператоры считают, что открытие беспересадочных рейсов только увеличит спрос, пишет РСТ.

«Спрос на Вьетнам высокий, его спрашивают и туристы, и турагенты. Все очень ждали прямых рейсов. Конечно же, в идеале это должны были быть рейсы непосредственно на курорты. Но вариант с Хошимином тоже рабочий, так как туристы смогут добраться до Нячанга, Фантьета, Муйне и Фукуока внутренними рейсами. Аналогичным образом россияне летают в Бангкок и оттуда добираются внутренними рейсами либо на трансферах до курортов Таиланда», - рассказала директор по связям с общественностью компании «Интурист» Дарья Домостроева.

Туроператор включил в ассортимент пакетные туры на все курорты Вьетнама на стыковочных рейсах.

«При появлении в глобальной системе бронирования прямых рейсов «Аэрофлота» перевозка авиакомпании будет автоматически подтягиваться в наши пакетные туры, которые включают перелет, страховку, размещение в отеле, необходимые трансферы и выбранный тип питания», - уточнила Домостроева.

Высокий спрос на направление отмечают и в компании Fun&Sun. По словам руководителя по связям с общественностью Ольги Ивановой, прямой рейс в Хошимин будет востребован у российских туристов.

«Да, рейс будет востребован, так как на текущий момент прямой перевозки во Вьетнам нет. При этом направление популярное. Мы летаем во Вьетнам с пересадкой в Казахстане и видим хороший спрос. Туры на базе регулярных рейсов «Аэрофлота» также будут в нашем ассортименте», - сообщила Иванова.

По мнению ведущего специалиста по Юго-Восточной Азии туроператора ITM Group Ирины Юриной, Вьетнам пока не восстановил допандемийный спрос, потому что для большинства российских туристов традиционно ассоциируется с недорогими турами на чартерных рейсах.

«Прямые рейсы «Аэрофлота», безусловно, радостная новость, но нужно учитывать, что все равно цены на туры будут выше тех, к которым туристы привыкли до пандемии. Поэтому на данный момент, конечно, интерес к направлению есть, но до уровня 2019 года пока далеко», - считает Юрина.

В компании отмечают востребованность комбинированных туров во Вьетнам:

«Туристы запрашивают в первую очередь комбинированные и экскурсионные туры по Вьетнаму, а не просто пляжный отдых. Рейсы «Аэрофлота» будут летать в Хошимин, это удобно для отдыха на Фантьете, но также достаточно удобно, чтобы далее лететь на остров Фукуок. Этот курорт сейчас наиболее популярен у наших туристов».

По словам Домостроевой, одно из главных преимуществ Вьетнама – невысокие цены в отелях. По ее мнению, страна может составить конкуренцию Таиланду, который заметно подорожал в этом сезоне на фоне высокого спроса со стороны российского и китайского рынков. Что касается питания, на курортах Вьетнама есть городские отели, которые предоставляют гостям только завтрак, и есть гостиницы, работающие по системе «полупансион» и «все включено». Также есть отели с детскими центрами.

Кроме того, как отметила Домостроева, во Вьетнаме можно расплатиться российской картой «Мир», но исключительно в тех торговых точках, где установлены банкоматы и терминалы вьетнамско-российского банка VRB, (Vietnam-Russia Joint Venture Bank). Правда, таких точек немного.

Как сообщалось, с 15 августа 2023 года граждане РФ могут въезжать на территорию Вьетнама на срок до 45 дней без визы независимо от типа паспорта. Также россияне могут оформить электронную визу.


Редакция Welcome Times. Похожие материалы:


Материал уже оценили 6 гостей на:
4.666665
4.7
Другие оценили статью на 4.7* из 5. А ваше мнение?