bnovo.ru

Назван ТОП-3 бронируемых курортов в бархатный сезон

Август 18, 2023

Туроператоры назвали самые бронируемые курорты на внутреннем рынке в бархатный сезон. Узнали у экспертов, что с загрузкой отелей на этот период, будет ли сезонное снижение цен и станет ли высокий курс валют стимулом для россиян провести отпуск не на зарубежных пляжах, а в Краснодарском крае, Крыму и Абхазии.

В лидерах спроса на бархатный сезон – Сочи. По агрегированным данным туроператоров, по состоянию на середину августа туры на бархатный сезон в Краснодарском крае, Крыму и Абхазии бронируются примерно на уровне прошлого года. Невысокой, как и прошлым летом, остается и глубина продаж.

«Туристы бронируют сейчас свои поездки буквально за 2-3 недели. Отмечаем хороший спрос на туры в Сочи, как и на поездки в Анапу и Геленджик, несмотря на то, что аэропорты этих курортов закрыты», – говорит директор по внутреннему рынку туроператора Coral Travel Алена Громова.

В национальном туроператоре АЛЕАН проанализировали бронирования на период с 1 сентября по 31 октября. Как рассказала «Вестнику АТОР» коммерческий директор компании Оксана Булах, рост бронирований туров в Анапу на этот период составил 30%, в Геленджик – 15%, по Абхазии – 35%.

По ее оценкам, из-за увеличения доли коротких бронирований (заезды на 3-4) спрос на туры в Сочи в бархатный сезон все же скорректируется.

О том, что на внутреннем рынке в лидерах спроса на бархатный сезон курорты Краснодарского края, и в первую очередь, Сочи, сообщили и эксперты туроператорских компаний FUN&SUN, «Русский Экспресс», «Мультитур» и PAC Group.

Наименьшая глубина продаж у туров в Крым. Эксперты оценивают падение продаж по крымскому направлению от 30% до 50% по отношению к августу 2022 года. Как поясняют участники рынка, спрос на Крым во многом «держится» за счет «постоянной и верной аудитории направления», гибкой ценовой политики крымских отелей и железнодорожному сообщению.

ТОП-3 самых бронируемых курортов Черного моря на бархатный сезон

Туроператоры назвали ТОП-3 самых бронируемых черноморских направления на бархатный сезон. Это Сочи, Абхазия и Анапа.

«Сочи – неизменно на первом месте. Анапа и Абхазия делят вторую и третью позицию, разница небольшая. Относительно прошлого года существенных изменений в этой тройке не произошло», – прокомментировали в «Мультитур».

По информации FUN&SUN, на сочинском направлении востребованы туры в Адлер, Имеретинку, Центр, Лоо и Красная поляна. На абхазском направлении большинство бронирований приходится на заезды в Гагру, Сухум и в Пицунду.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?