bnovo.ru

Когда откроются отели в Египте, и какие требования будут к гостям

Апрель 22, 2020
Губернатор провинции Красное море Амр Ханафи в интервью телеканалу Sada el-Balad рассказал о том, что пока нет точной даты открытия отелей в Египте. Это произойдёт тогда, когда ситуация с COVID-19 нормализуется в лучшую сторону.

Губернатор сообщил, что есть необходимость в обработке специальными средствами некоторых гостиниц. Также сотрудникам отелей для начала работы нужно получить справки об отсутствии коронавируса.

Приём гостей будет осуществляться при условии минимальной загрузки отелей в 25%. Амр Ханафи сказал, что каждый гость отеля в Египте будет обязан получить справку о том, что не болеет COVID-19. Далее решения будут принимать вышестоящие власти в стране.

В Египте пляжи закрыты с 28 марта, а на блокпостах не пропускают туристов из других районов. Как рассказал Амр Ханафи, за сутки не подтверждено ни одного случая заболевания коронавирусом.

ЦБ Египта сообщил о том, что по итогам 2019 года страна получила рекордный доход от туризма свыше 13 млрд долларов. А вот по итогам весны 2020 года прибыль будет равна нулю. Об этом рассказал член палаты турфирм Карим Мухсин.

Материал уже оценил 1 гость на:
2
2
Другие оценили статью на 2* из 5. А ваше мнение?