bnovo.ru

Как будут выходить из самоизоляции отели Крыма

Май 15, 2020
Welcome Times провел онлайн-конференцию, посвященную работе объектов размещения после 1 июня. На мероприятии выступила руководитель гостиницы “Дельта” Юлия Бедаш. Она говорила о перспективах и возможностях крымских отелей в летнем сезоне 2020 после окончания карантина.

Согласно распоряжению главы республики Крым и указу губернатора Севастополя с 28 марта по 1 июня приостановлен прием и размещение граждан в пансионатах, гостевых домах, гостиницах, детских лагерях, а также бронирование мест.

Все официальные объекты размещения Крыма на сегодняшний день закрыты, а сотрудники находятся в режиме самоизоляции.

Некоторые мини-отели продолжают работать с командировочными при обязательном выполнении ряда условий, обеспечивающих безопасность граждан и сотрудников согласно требованиям Роспотребнадзора.

25 и 26 мая в Крыму состоится заседание оперативного штаба, а где решится вопрос о том, что ждёт объект размещения после 1 июня.

Сергей Аксёнов уже выступил заявлением, согласно которому курортного сезона в Крыму не будет. Немного позже Аксёнов уточнил, что те условия, которые были спущены федеральными властями, фактически невозможно выполнить в том виде, в котором они есть. Именно в этом виде курортный сезон не может быть выполнен в надлежащем виде.

Таким образом, до конца этой недели будут проработаны условия, согласно которым Крым может выходить постепенно из режима ограничений.

Для отелей, гостиниц, малых средства размещения остаются открытыми многие вопросы, в частности, вопрос приобретения дезинфицирующих средств, масок, кто именно будет платить за нахождение гостей в обсерваторах и так далее.

Спикер рассказала, что официальными предприятиями поданы заявления о выплатах субсидии на сохранение заработной платы сотрудникам, но что делать с теневыми отелями, пока неясно, которые также работают в индустрии гостеприимства.

Процесс бронирования на конец июля, август, осень, новогодние праздники и даже весну следующего года уже начался. Информация о переносе отмены ограничений с 1 июня на 1 июля пока не поступала. Около 60% гостей решили перенести отдых на более поздний срок, а 40% гостей все же предпочли возврат денег.

В финале выступления Юлия призвала общественность и игроков рынка консолидироваться и совместными усилиями решить все насущные вопросы.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?