bnovo.ru

Кабмин поручил подготовить предложения по легализации гостевых домов в РФ. Срок исполнения — 1 июля

Март 18, 2021
Председатель Правительства России Михаил Мишустин поручил до 1 июля подготовить предложения по регулированию деятельности гостевых домов — такое поручение он дал по итогам рабочей поездки в Республику Алтай.

Поручение дано Ростуризму, Минэкономразвития, Министерству финансов и Роспотребнадзору. Срок исполнения поручения — 1 июля. Предполагается, что такие меры позволят легализовать использование строений, расположенных на землях индивидуального жилищного строительства, в качестве гостиниц.

Премьер-министр России Михаил Мишустин дал соответствующие поручения по итогам рабочей поездки в Республику Алтай, где одной из основных тем стали вопросы развития туристической отрасли:

  • Минэкономразвития, Минфину и Ростуризму поручено до 30 апреля подготовить предложения по льготному кредитованию малых и средних компаний, которые планируют строить на Алтае трёхзвёздочные гостиницы. Срок кредитования не должен превышать 10 лет. Решение должно быть предусмотрено в рамках индивидуальной программы развития региона.
  • Простимулировать развитие туристической отрасли поможет и снятие инфраструктурных ограничений. Минцифры и Минэнерго по поручению Мишустина должны до 30 апреля рассмотреть возможность строительства базовых станций мобильной связи рядом с крупными туристическими объектами.

В ходе поездки Мишустин также побывал в Алтайском крае, Тыве, Новосибирской и Кемеровской областях.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?