bnovo.ru

Хайнань принял первый за 2,5 месяца регулярный рейс из Уханя

Апрель 8, 2020
Все, кто воспользовался рейсом прошли обязательный медицинский контроль, указав цель поездки на остров, сообщает ТАСС.

Южнокитайская провинция Хайнань в среду впервые за два с половиной месяца приняла регулярный рейс из города Уханя в Центральном Китае, где прежде был зафиксирован самый мощный в КНР очаг распространения нового коронавируса.

Самолет Китайских восточных авиалиний с 46 пассажирами на борту вылетел в 07:25 по местному времени (02:25 мск) в город Санья, куда прибыл в 09:50 (04:50 мск).

«Это означает, что официально открылся воздушный канал и возобновилось постоянное авиасообщения между двумя регионами», — прокомментировал событие представитель уханьского аэропорта.

Большинство пассажиров — жители Санья, прибывшие в Ухань накануне общенациональных праздников по случаю Нового года по лунному календарю (с 24 января по 2 февраля) и оказавшиеся на карантине в городе, который с 23 января в течение 76 дней был официально объявлен закрытым.

Все прибывающие на Хайнань проходят двухнедельный карантин, для них подготовлены специальные гостиницы с регулярным питанием, выносом мусора и обслуживанием номеров, осуществляемым с необходимыми предосторожностями. На территории острова объявлен режим минимальной опасности распространения пневмонии, однако из-за быстрого роста числа инфицированных в мире администрация региона продолжает сохранять строгий контроль в области здравоохранения.

По официальным данным, на Хайнане уже много дней нет людей с заболеванием, вызванным новым коронавирусом. Однако в провинции ещё остаются 7 заразившихся без симптомов. На карантине находятся 33 человека, имевшие тесный контакт с инфицированными.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?