bnovo.ru

Гостиницу Mercure 4* планируют открыть в Курске в 2023 году

Август 20, 2020
Шестой из крупнейших в мире гостиничных операторов Accor, развивающийся в том числе по модели франчайзинга, может получить инвестиции размере 1 млрд рублей от российской группы «Вагонмаш». Средства, предположительно, будут вложены в строительство первого четырехзвездочного отеля под одним из брендов группы в Курске, сообщает портал BUYBRAND.

На сегодняшний день в России работают около 50 объектов под брендами, входящими в группу Accor, из них девять носят вывеску Mercure. Это гостиницы среднего ценового сегмента. Три отеля расположены в Москве, два в Сочи, по одному в Липецке, Тюмени, Ростове-на-Дону и Воронеже.

Отель Mercure в Курске может быть открыт в 2023 году. Это будет первый международный гостиничный бренд в городе. Основные инвестиции внесёт ООО «Производственное объединение „Вагонмаш“», для которого строительство отеля станет непрофильным проектом. Объём вложений оценивается в 1 млрд рублей.

Как рассказал Алексис Деларофф, директор Accor Hotels в России и СНГ, документы по строительству пока не подписаны, проект остается на стадии переговоров.

В случае, если сделка будет заключена, местом расположения гостиницы станет исторический центр города в районе Полугора, на пересечении улиц Дзержинского и Луначарского. Вероятнее всего, класс отеля будет на уровне «четыре звезды», предполагает Романенко.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?