bnovo.ru

Египетские курорты теряют клиентов из-за конфликта

Февраль 22, 2024
Каир, Египет

Египет продолжает страдать от политических конфликтов на соседних территория.

Наиболее пострадавшие курорты — Таба, практически пограничная с Израилем, в меньшей степени Нувейба и Дахаб. Такие данные приводит египетская пресса.

Ссылаются эксперты на конкретную статистику одной отельной группы — о потерях отчитались отели под управлением Orascom Development Holding. Хотя начинали в 2023 году отели с хорошими показателями, ситуация после конфликта между Израилем и Палестиной стала совсем другой и показательной. Согласно отчёту, отели в районе Таба-Хайтс, расположенном на границе с Израилем загружены всего на 42%, и это притом, что с октября они работают с ограниченной вместимостью в целях сокращения расходов.

С другой стороны, отмечается, что от этого частично выиграли и другие регионы Египта: по заявлению Orascom, например, в районе Эль-Гуны в 22 км от Хургады, заполняемость зафиксирована на уровне 73% - это, кстати, основной курорт для холдинга.

Также, судя по отчёту, турист «мигрирует» и на другие ближневосточные направления. По крайней мере, заполняемость отелей в Омане выросла с 41% до 61%, а в ОАЭ — с 65% до 78%.


Редакция Welcome Times. Читайте также:

Больше актуальных новостей >

Поделиться:
Материал уже оценили 3 гостя на:
4.666665
4.7
Другие оценили статью на 4.7* из 5. А ваше мнение?