bnovo.ru

Для курортов Карачаево-Черкесии разработают мастер-план 2024 году

Октябрь 24, 2023

В Карачаево-Черкесской Республике разработают мастер-план туристских территорий, разработка завершиться уже в следующем году.

КЧР прошло совещание по вопросу разработки мастер-планов поселка Архыз, курортного поселка Домбай и прилегающих к нему территорий, сообщает сайт Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики.

«Мастер-планирование туристских территорий позволит определить единый архитектурный стиль как для существующих объектов туристской инфраструктуры, так и для строящихся и планируемых, а, самое главное, послужит основой для утверждения генерального плана территории, в соответствии с которым и будет осуществляться застройка», - рассказал министр туризма и курортов КЧР Расул Текеев.
«Мастер-план поселка Архыз и субкластера «Софийская поляна», курортного поселка Домбай и прилегающих к нему территорий послужит основой для утверждения генерального плана территории, в соответствии с которым и будет осуществляться застройка», — написал «РБК Кавказ».

Ранее WT сообщал, что в Карачаево-Черкесии, селе Архыз, открылся первый панорамный отель по системе SKI-IN/SKI-OUT - гостиничный комплекс «Moon2», который спроектировала международная архитектурная студия Chado. Учредитель, руководитель студии, главный архитектор Chado Евгений Задорожний рассказал об особенностях работы с горными отельными проектами.

Материал уже оценили 3 гостя на:
4
4
Другие оценили статью на 4* из 5. А ваше мнение?