bnovo.ru

Дагестан лидирует по приросту турпотока на Северном Кавказе

Август 31, 2023

По итогам 2023 года турпоток в Республику Дагестан увеличится на 16,6% с до 1,8 млн человек. Об этом рассказали в «РИА Новости» со ссылкой на республиканского замминистра по туризму Анну Безрукову.

«Дагестан показал самый быстрый прирост турпотока среди регионов Северного Кавказа. Число поездок в республику по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 20%. Больше всего отдыхающих было на курортах Минвод, где количество гостей увеличилось почти в 1,5 раза. Кроме того выявлено, что средняя продолжительность поездки летом составила 5 дней, в то время как в целом по стране — 3 дня», — говорится с сообщении.

Ранее WT сообщал, что в Республике Дагестан появится национальный туристический маршрут «Легенды Дагестана» с пятью популярными экскурсионными программами, сообщает республиканский портал министерства по туризму и народным художественным промыслам.

В маршрут внесены следующие программы: «Город на берегу Каспия», «Дербент – южные ворота России», «Сулакский каньон – феномен природы», «К слиянию двух Койсу» и «Гуниб – краса Дагестана».

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?