bnovo.ru

Более 4000 медиков разместят в отелях Подмосковья

Апрель 22, 2020
В пресс-службе правительства Подмосковья сообщили, что уже заселили более 1000 работников здравоохранения Московской области, задействованных в лечении пациентов с COVID-19. Всего планируется разместить более четырех тысяч медицинских работников, передает РИА Новости.

"Для медработников созданы максимально комфортные условия проживания, обеспечено питание и другие необходимые услуги. Сейчас основная нагрузка по борьбе с вирусом легла именно на них, и мы делаем все возможное, чтобы помочь выстоять в этой борьбе. Всего в Подмосковье планируется разместить более четырех тысяч медицинских работников. Кроме того, будет обеспечена транспортировка медперсонала до больниц и обратно. Сейчас к данной работе подключен комитет по туризму Московской области", - сказала министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова, которую цитирует пресс-служба.

Отмечается, что в регионе сформирован резерв из более 30 гостиниц, где разместят медицинских работников. Места отдыха находятся не более в 30 минутах езды от инфекционных стационаров. В целом, в борьбе с COVID-19 в Подмосковье задействовано около 60 медучреждений.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?