bnovo.ru

В Сочи средняя загрузка отелей более 91%

Август 1, 2023

В Сочи средняя загрузка гостиниц составляет более 91%, горный кластер заполнен на 76%, сообщается на портале городской администрации Сочи.

«С начала года Сочи уже посетили 4 миллиона 300 тысяч туристов. На сегодняшний день на территории города единовременно пребывают порядка 205 тысяч человек. Август – один из пиковых месяцев летнего курортного сезона для семейного отдыха с детьми. Необходимо скоординировать действия и направить все силы и средства для обеспечения общественной безопасности и защиту санитарно-эпидемиологического благополучия сочинцев и гостей курорта», – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Также сообщается, что все 170 пляжей города-курорта работают, как и горячая линия, по которой все желающие могут выяснить свой вопрос. Спецгруппами были проверены 120 объектов туристского показа. За прошлую неделю аварийно-спасательные формирования 6 раз выходили на поиск людей в горно-лесной местности.

Ранее генеральный менеджер курорта Miracleon Ольга Кирюшина рассказала WT о новостях курорта, о трендах и о факторе сезонности, влияющем на загрузку.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?