bnovo.ru

В Санкт-Петербурге начали работу сразу три выставки строительной и интерьерной тематики

Сентябрь 2, 2020
2 сентября в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» открылись выставки «ИнтерСтройЭкспо», Engineerica и Design&Décor St. Petersburg. Более 150 компаний принимают участие в ключевом событии строительной индустрии Северо-Запада.

Сегодня в Санкт-Петербурге начали работу сразу три выставки строительной и интерьерной тематики: «ИнтерСтройЭкспо», Design&Décor St. Petersburg и Engineerica. Впервые после пандемии более 150 компаний представляют свою продукцию офлайн в КВЦ «Экспофорум»: строительные и отделочные материалы, инженерное оборудование для водоснабжения, отопления, вентиляции и климатических систем, предметы интерьера и декора. Посетителей ждет не только масштабная экспозиция, но и насыщенная деловая программа, сфокусированная на самых животрепещущих темах, связанных с изменениями, произошедшими в отраслях за эти полгода.

В первый день выставок прошло награждение победителей профессионального конкурса «Инновации в строительстве», который проводится по инициативе Комитета по строительству Санкт-Петербурга, при поддержке Петербургского строительного центра с 2006 года. Его цель - выявление инновационной продукции на российском рынке, содействие в реализации городских и федеральных программ внедрения современных разработок. Почетные дипломы I и II степени получили 13 компаний, представивших актуальные решения для строительного рынка. С продукцией победителей можно ознакомиться на стенде конкурса на территории выставки «ИнтерСтройЭкспо».

Благодаря насыщенной деловой программе выставка Design&Décor St. Petersburg стала источником вдохновения для дизайнеров, декораторов и архитекторов. В рамках интенсивного курса Design&Decor School, эксперты отрасли осветят последние тенденции оформления интерьера и поделятся секретами продвижения для молодых дизайнеров и успешного диалога с клиентами. В этом году в рамках дискуссионного клуба Designers Club 2 сентября успехом прошел однодневный семинар HoReCa Design дискуссионная площадка выставки стала местом коллаборации рестораторов и дизайнеров для создания успешных проектов. 3 и 4 сентября участники клуба обсудят тренды современного дизайна, принципы экодизайна, бразильский дизайн, дизайн mid-centuries, лайфхаки повизуальном преображению пространства и другие актуальные темы.

Впереди два насыщенных дня выставок. 3 сентября пройдет Конференция «Культурное наследие города: сохранение через развитие» при поддержке Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры с целью найти компромисс в вопросах строительства и сохранения культурного наследия, выработать формулы, которые позволят реализовывать масштабные проекты, создавать новую инфраструктуру, при этом сохраняя памятники – объекты культурного наследия.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?