bnovo.ru

С 1 августа стартуют безвизовые групповые поездки с Китаем и Ираном

Июль 26, 2023

1 августа планируется запустить первые групповые безвизовые поездки туристов с Ираном и Китаем. Об этом сообщает сайт Минэкономразвития РФ со ссылкой на главу министерства Максима Решетникова.

«Мы работаем по нескольким направлениям. Во-первых, упрощается визовый режим. Для быстрой организации путешествий по России с 1 августа у нас заработают электронные визы, и к этой же дате мы планируем запустить первые групповые безвизовые поездки с Ираном и Китаем. Мы обменялись перечнем туроператоров, все процедуры завершены, со дня на день мы рассчитываем, что первые группы к нам приедут», – подчеркнул Максим Решетников.

Также ведется работа по введению возможности безналичных платежей. Ожидается, что в 3 квартале 2023 года будет запущен в пилотном режиме проект «Карта туриста». Иностранцы смогут онлайн зарегистрировать электронный кошелек с картой «МИР», чтобы произвести необходимые оплаты, в том числе и бронь отеля.

Запуск соглашений о безвизовых групповых поездках с Китаем и Ираном, а также электронной визы будет способствовать росту въездного турпотока. По оценкам Минэкономразвития, по итогам текущего года въездной турпоток может вырасти до 10 млн человек.

Ранее WT писал, что Кубу с января по июнь 2023 года посетили 67,6 тыс. туристов из России, это на 45% больше, чем годом ранее.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?