bnovo.ru

Объем инвестиций в проект AZIMUT Парк Отель Анапа 4* составит 5,7 млрд рублей

Июль 5, 2023

Крупнейшая российская гостиничная сеть AZIMUT Hotels откроет новый объект в Анапе. На сегодняшний день подписано соглашение о сотрудничестве между AZIMUT Hotels и ADM group по развитию гостиницы AZIMUT Парк Отель Анапа 4* в составе курортного комплекса «Лучи» в центре города на улице Дружбы. 

Номерной фонд отеля под управлением AZIMUT Hotels составит около 900 номеров. Объем инвестиций составляет в общей сложности 5,7 млрд рублей.

Срок реализации проекта — 2023-2026 гг. Объем инвестиций составляет в общей сложности 5,7 млрд рублей и с появлением гостиницы будет создано несколько сотен рабочих мест. В состав многофункционального курортного комплекса войдут гостиница и апартаменты, а сам комплекс будет оснащен всей необходимой инфраструктурой: точками питания различного уровня и формата, развлекательными и торговыми объектами. Также на территории запланировано строительство большого всесезонного аквапарка площадью 25 тыс. кв.

В непосредственной близости от гостиничного кластера планируется строительство мультимодального транспортного пересадочного узла, совмещающего в себе ж/д вокзал, автовокзал, аэроэкспресс и перехватывающий паркинг. В самой гостинице будут расположены рестораны и конференц-центр с залами вместимостью до 500 человек. 

«Несмотря на существующие сложности с логистикой, турпоток в Анапу ощутимо растет и мы очень позитивно оцениваем перспективы развития курорта. Появление многофункционального комплекса с богатой инфраструктурой и гостиницы, отвечающей высоким стандартам AZIMUT Hotels, позволит предоставить нашим дорогим гостям качественное и комфортное размещение, отвечающее всем требованиям современных путешественников», — отметил генеральный директор сети AZIMUT Hotels Максим Бродовский.
«Присутствие ключевого российского гостиничного оператора AZIMUT Hotels задаст высокую планку управления для всего гостиничного кластера и станет драйвером для развития нового всесезонного курорта в Анапе», - отметил управляющий партнер ADM group Георгий Бердичевский.
Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?