bnovo.ru

На нацпрограмму по строительству глэмпингов за два года выделят 23 млрд рублей

Сентябрь 15, 2023

Правительство России выделит дополнительное финансирование по программе строительства модульных отелей по проекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Помощь по реализации программы получат 13 регионов, сообщает ТАСС.

«13 регионов впервые получат финансирование на строительство модульных отелей по национальному проекту. Речь идет об Архангельской, Астраханской, Ивановской, Новосибирской, Омской, Орловской, Пензенской, Самарской и Ульяновской областях, Забайкальском и Ставропольском краях, Республиках Адыгея и Тыва, сообщил пресс-релиз заседания.

В этих субъектах средства позволят осуществить 74 проекта и создать около 2 тыс. номеров, а с учетом уже поддержанных проектов до конца 2024 года по программе в 66 регионах будет построено 14,5 тыс. новых номеров», — говорится в сообщении.

«Благодаря дополнительному финансированию построим 433 гостиницы и более 8 тыс. номеров в 58 регионах. Наибольший объем средств получат Республики Башкортостан, Дагестан, Северная Осетия – Алания и Кабардино-Балкарская Республика. Также в лидерах Астраханская, Иркутская, Новосибирская, Самарская, Тверская области», — подчеркнул министр экономического развития России Максим Решетников.

Всего за два года на реализацию программы выделят 23 млрд рублей

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?