bnovo.ru

На Камчатке открыли отели на платформе из лиственницы

Март 25, 2024
Фото: tourism.interfax.ru

В Мильковском районе Камчатского края на берегу реки Камчатка в 380 км от Петропавловска-Камчатского открыли "Экстрим-отель Аврора", сообщил Interfax со ссылкой на пресс-службу группы компаний FANTALIS.

«В отеле всего 16 номеров, которые вмещают максимум 32 гостя. Гостевые дома и ресторан отеля расположены на большой, нависающей над землей платформе из лиственницы высотой три метра и площадью 2,5 тыс. кв. м. Инженерное решение защищает почвенную экосистему, а также помогает уберечь здание от межсезонного паводка. Платформа несет также и эстетическую функцию: благодаря возвышенному положению перед гостями открывается панорамный вид на тайгу», — указано в сообщении.
«Мы понимали, что люди едут на Камчатку как на другую планету, и поставить здесь привычные всем стандартные бревенчатые гостевые дома будет неправильно. Концепция "Авроры" отсылает к традициям коренных народов Камчатки, ительменов и коряков, а также к практике строительства мостов в Древней Руси», — рассказал основатель FANTALIS Group Роман Фанталис.

По оценке эксперта, большинство туристов на Камчатке – это люди, покупающие стандартный недельный тур, куда обычно включены морская прогулка и посещение достопримечательностей, расположенных поблизости от Петропавловска-Камчатского, около четверти — туристы, которые живут в палатках и ходят в горы.

Еще 5% — те, кто путешествует по полуострову на вертолетах. Вертолет на Камчатке — важнейший вид транспорта. До самых живописных и труднодоступных уголков полуострова можно добраться лишь по воздуху.


Редакция Welcome Times. Читайте также:

Больше актуальных новостей >

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?