bnovo.ru

Куда и почем туристы из России поедут на Новый год?

Август 19, 2020
Комментирует Нарек Сираканян, президент Freedom Group.

Нарек Сираканян, Президент Freedom Group

В новогодние каникулы те из россиян, кто не привык сидеть дома, традиционно поедут в дома отдыха и загородные отели, выберут активный отдых на горнолыжных курортах или в поисках ярких впечатлений посетят нарядно украшенные в период рождественских ярмарок города и другие интересные места.

Многие полетят в Европу — если ее откроют к этому времени. Цены, конечно же, будут, как всегда на Новый год, высокие. Сократилось количество авиаресов, а это значит, подорожают билеты.

С гостиницами все не так однозначно. С одной стороны, цены могут снизиться, так как заметно упал приток туристов из Америки и арабских стран. С другой, велика вероятность того, что многие отели не смогут открыться — это снивелирует уменьшение числа приезжих, и открывшиеся отели не станут опускать цены.

Похожую картину мы наблюдали в августе в турецкой Анталии: менеджмент некоторых гостиниц принял решение пропустить этот сезон несмотря на то, что получил специальное разрешение от министерства туризма. Уверен, тоже самое будет зимой.

Если же Европа так и останется для россиян под замком, то Сочи и горный Алтай будут снова переполнены. В первую очередь, Сочи — сейчас это самый фешенебельный и самый популярный зимний курорт в России.

Что касается внутренних мероприятий Freedom Group, мы пока отменили все перелеты. Корпоративных поездок стало на порядок меньше. Страны, где мы активно ведем бизнес — а это Вьетнам, Австрия, США, Узбекистан — закрыты. В России мы ездим пока только в Санкт-Петербург и только «Сапсаном».

Для себя и семьи я планирую устроить горнолыжный Новый год – хочу поставить детей на лыжи, пока они маленькие. Если к зиме не откроют Францию или Италию, поедем тогда в Швейцарию – там тоже много прекрасных мест для катания. Но еда все же вкуснее во Франции и Италии.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?