bnovo.ru

Китайский туризм в Санкт-Петербурге: инструменты повышения среднего чека

Декабрь 8, 2020
Актуальность проблематики объединила туристическое сообщество Санкт-Петербурга. На рабочей встрече выступили директор государственного музея-заповедника «Царское село», директор туроператора «Премьера», председатель правления Содружества профессиональных гидов-переводчиков и экскурсоводов Санкт-Петербурга, директор по развитию проекта Biletarium, глава Комиссии отельеров Санкт-Петербургского отделения «Опоры России», член экспертного совета China Friendly Chat, Заместитель начальника отдела комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Спикеры поделились наработками и видением механизмов увеличения стоимость среднего чека и повышения качества услуг для китайских гостей, а также озвучили перспективы и планы развития въездного туризма в Санкт-Петербурге:

  • Будет ли эффект от организации специальных вип-тарифов с отдельным входом для маленьких групп в музее?
  • Как цифровые технологии могут помочь в распределении туристических потоков в дестинациях?
  • Как работа гида может сделать туриста возвратным?
  • Почему важно не перенасыщать программу пребывания китайских гостей?
  • На что необходимо сделать ставку региональным органам власти для быстрой узнаваемости и востребованности их регионального турпродуктов у китайских туристов?
  • Китайская сторона в лице госпожи Jessica Liu, туристическая компания Glory Tour ,г. Пекин, также озвучила свои предложения для повышения среднего чека китайского туриста в России.
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?