bnovo.ru

Как и где отдыхали россияне на 23 февраля?

Февраль 26, 2021
Эксперт: Артем Кромочкин, руководитель направления краткосрочной аренды Авито Недвижимости.

Тренд, который появился в пандемию коронавируса, не теряет своей актуальности: из соображений безопасности путешественники теперь предпочитают отдыхать, скорее, в соседних регионах, куда можно добраться на личном транспорте с минимальным количеством контактов, а жить не в отелях и хостелах, а в арендованных домах и квартирах. Поэтому проанализировав спрос пользователей на краткосрочную аренду жилья, мы можем сказать, какие направления были приоритетными в праздничные выходные 23 февраля.

Спрос на загородную недвижимость по России на 23 февраля вырос на 71,5% по сравнению с 2020 годом, что говорит о том, что соотечественники предпочитали провести праздники изолировавшись с близкими. Также, это демонстрирует и то, что в ситуации, когда выезд за границу стал временно невозможен, россияне, тем не менее, стремились сменить обстановку на праздники и обратили свое внимание на варианты досуга внутри страны. Каникулы за городом для многих стали отличной альтернативой в нынешней ситуации: в области богатый выбор домов и коттеджей, оборудованных баней, бассейном, мангалом, есть уютные варианты с камином, панорамными окнами и просторными гостиными, в которых можно собраться с друзьями или всей семьей. Также можно арендовать дом вблизи туристических объектов: областных усадеб или природных заповедников, озер, парков, где можно совершать приятные прогулки.

Самыми популярными городами на прошедшие праздники у пользователей стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Уфа, Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону (города приведены в порядке убывания). Рейтинг почти полностью совпал с прошлогодними популярными направлениями для путешествий на длинные выходные в феврале, за исключением того, что Иркутск в этот раз выбирали чаще, а Ростов-на-Дону наоборот чуть реже, чем в прошлом году.

Если приводить статистику по самым популярным регионам у туристов, то предпочтения распределились так: чаще всего пользователей интересовала аренда недвижимости в Краснодарском крае, Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Крыму. Эти же регионы были в топе самых популярных и в 2020 году. Общее количество пользовательских запросов по данным Авито Недвижимости выросло, что говорит о том, что все больше пользователей предпочитают самостоятельный туризм и аренду недвижимости.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?