bnovo.ru

Кабардино-Балкарии выделили более 46 млн рублей на туротрасль

Март 20, 2024
Фото: pravitelstvo.kbr.ru

Кабардино-Балкарии федеральный центр выделил 46,5 млн рублей в рамках госпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщает официальный портал республики.

Для реализации этих целей российским регионам Правительством РФ было выделено 6,3 миллиарда рублей. Максимальную сумму субсидий давали тем регионам, где номерной фонд был самый большой.

«В Кабардино-Балкарии за прошлый год количество средств размещения увеличилось на 58,5%. Сейчас в республике единовременно можно разместить больше 17 тысяч туристов и отдыхающих. Турпоток на курорты Кабардино-Балкарии в 2023 году вырос по сравнению с предыдущим годом на 26,3%, республику посетили более 1,5 миллиона гостей», — уточняется в сообщении.

Наибольшую сумму в СКФО - 210,7 миллиона рублей - получил Ставропольский край. Дагестан получил 104,9 млн рублей, Карачаево-Черкесии - 41,4 миллиона рублей. Северная Осетия, Ингушетия и Чечня получат по 30 миллионов рублей.

Сколько стоят деловые поездки, когда на услуги повышенный спрос, какие технологии внедрить для управления командировочными процессами и как оценить эффективность организации поездок — на эти вопросы на основе данных от ключевых поставщиков рынка и прогнозов экспертов специально для WT отвечает директор по развитию группы компаний Smartway Илья Вагнер.


Редакция Welcome Times. Читайте также:

Больше актуальных новостей >

Поделиться:
Материал уже оценили 2 гостя на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?