
В Республике Дагестан спрос на отели превышает существующее предложение. Об этом заявил министр по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Эмин Мерданов в интервью РИА Новости.
Министр заявил, что на майские праздники уже невозможно забронировать отели в регионе, настолько велик интерес туристов к туристическим достопримечательностям Дагестана.
Также власти региона озвучили количество туристов, приехавших в 2022 году — это 1,5 млн человек. Мерданов полагает, что в этом году следует ожидать увеличение этой цифры, однако ее рост напрямую зависит от количества объектов размещения. Чем больше отелей — тем больше туристов, уверен чиновник.
Ранее Welcome Times рассказывал, что Дагестан входит в топ-10 российских регионов, которые лидируют по продажам пакетных туров на майские праздники.