bnovo.ru

Бронирование отелей в I квартале 2024 года выросло на 21%

Апрель 3, 2024
Аналитика
Бронирование отелей в I квартале 2024 года выросло на 21%

Сервисы МТС Travel и Bronevik.com подвели итоги I квартала 2024 года на рынке онлайн-продаж отелей и других объектов размещения.

Выяснилось, что столичное направление стало самым популярным – количество бронирований отелей и апартаментов в Москве год к году выросло на 16%.

В тройку лидеров по бронированиям также по-прежнему входят Краснодарский край и Санкт-Петербург. Суммарно на эти три региона приходится почти треть от всех бронирований.

Доля Москвы составляет 16%, Краснодарского края – 8%, Санкт-Петербурга – 7% от всех бронирований по стране за I квартал.

При этом именно Москва оказалась среди рекордсменов и по приросту заказов — в январе-марте в столице было совершено на 50% больше бронирований, чем годом ранее. Также значительно выросло количество заказов в Калининградской (+64%), Ленинградской областях (+41%) и в Красноярском крае (+36%).

ТОП регионов по популярности в I квартале 2024 года, доля от всех бронирований по России:

Москва 16%
Краснодарский край 8%
Санкт-Петербург 7%
Московская область 5%
Татарстан 3%
Свердловская область 3%
Ростовская область 3%
Красноярский край 2%
Ставропольский край 2%
Новосибирская область 2%

 

На проживание в российских отелях в январе-марте путешественники в среднем тратили 10 600 рублей — таков средний чек за двое суток, за год он вырос примерно на 20%.

Среди причин роста — перераспределение бюджетов путешественников на качественный отдых внутри страны с зарубежных направлений и, как следствие, повышенный спрос на объекты проживания во всех категориях. При этом глубина бронирования увеличилась на 50% за год, в среднем путешественники покупали проживание за 15 дней до заселения, в то время как годом ранее этот срок составлял 10 дней.


Редакция Welcome Times. Читайте также:

Больше актуальных новостей >

Поделиться:
Материал уже оценили 2 гостя на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?