bnovo.ru

«Авито Недвижимость» переводит всю краткосрочную аренду квартир на обязательное онлайн-бронирование

Июнь 15, 2023

«Авито Недвижимость» делает последний шаг на пути к созданию безопасного сервиса посуточной аренды жилья с помощью инструментов цифровизации. С 15 июня «Авито Недвижимость» во всех регионах полностью переходит к системе онлайн-бронирования квартир на рынке краткосрочной аренды. Теперь арендодатели смогут разместить квартиру для посуточной сдачи на платформе только после проверки, что повышает качество предложений и защищенность пользователей.

Платформа «Авито Недвижимость» в категории краткосрочной аренды квартир окончательно отказывается от формата доски объявлений в пользу транзакционной модели работы. Такая концепция предполагает, что гость бронирует жилье онлайн и вносит часть стоимости, а арендодатель вместо платы фиксированной суммы за объявление отчисляет комиссию только за оплаченные брони. Так платформа развивает концепцию безопасной сделки, что позволяет лучше защитить обе стороны. Ключевое изменение для арендодателей состоит в том, что теперь разместить объявление о посуточной аренде квартир на «Авито Недвижимости» в любом городе можно только после проверки и подключения к сервису онлайн-бронирования.

«Мы начали переход к транзакционной модели с 6 июня 2022 года, поэтапно дорабатывали сервис и подключали новые города. По сравнению с первоначальной версией на «Авито Недвижимости» появились возможность мгновенного бронирования и гибкие правила отмены, ускорился процесс прохождения проверки для арендодателей, вырос размер страховых выплат для проверенных объектов. На протяжении последних трех месяцев новые правила уже действовали в нескольких десятках городов, и в них гости чаще искали жилье именно с подключённым онлайн-бронированием. Сейчас мы полностью уверены в сервисе и делаем финальный шаг, который поможет рынку стать более цивилизованным, а также упростит краткосрочную аренду жилья, что очень кстати с учетом начала летнего сезона отпусков», — комментирует руководитель направления краткосрочной аренды «Авито Недвижимости» Артем Кромочкин.

Онлайн-бронирование на «Авито Недвижимости» предполагает ряд преимуществ для арендодателей: бесплатное размещение и продление объявлений, поддержка по телефону в формате 24/7, управление объектами в профиле, возможность бесплатно застраховать квартиру на сумму до 300 тысяч рублей и настроить гибкие правила отмены и другое. Благодаря посредничеству платформы владелец квартиры может быть уверен, что арендатор не передумает в последний момент и не оставит его без денег. Удобство сервиса подтверждают и отзывы арендодателей.

Арендатор также получает круглосуточную поддержку, помощь в поиске альтернативного жилья и не рискует предоплатой — ее не нужно переводить кому-то на карту и можно вернуть, если при заселении выяснится, что с объектом что-то не так. Впрочем, благодаря обязательной проверке жилья перед публикацией на платформе, вероятность этого значительно снижается.

В компании отмечают, что объявления старого формата останутся видимыми на платформе не дольше 30 дней после вступления в силу новых правил и исчезнут из поиска до 15 июля. Поскольку команда «Авито Недвижимости» обещает провести проверку любого объекта максимум за два дня, этого времени будет достаточно для комфортного подключения всех желающих. Для текущих пользователей сервиса условия не меняются.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?