Авиакомпании вводят новые меры по обеспечению безопасности пассажиров во время полета

Май 6, 2020
Изображение: GETTY
Эксперты рассказали, как будут выглядеть перелеты после пандемии, сообщает Express.

Какие новые «обязательные» правила для авиаперевозок?

Маски для лица могут «обязательными» для пассажиров авиакомпании в будущем после пандемии. Некоторые крупные авиакомпании требуют, чтобы пассажиры носили маски на рейсах сейчас, чтобы помочь остановить распространение вируса на самолетах. В то время как другие авиалинии собираются сделать ношение маски обязательным после возобновления работы в будущем.

Американская авиакомпания Delta заявила, что пассажирам приходится носить маски не только во время полета, но и перед посадкой. Пассажиры должны носить маски при регистрации, в залах ожидания и при посадке.

Курт Стаче, представитель American Airlines, сказал BBC: «Мы заботимся о благополучии наших клиентов, чтобы они были спокойны, пока они путешествуют вместе с нами. Мы быстро продвигаемся по этим усовершенствованиям и продолжим улучшать условия путешествий для наших клиентов и членов команды».

United Airline также заявила, что маски для лица будут «обязательными» для всех, кто садится на рейс United Airlines.

Пресс-секретарь авиакомпании Мэдди Кинг также заявила Би-би-си: «Лицевое покрытие будет обязательным для всех пассажиров, и мы предоставим пассажирам маски бесплатно».