bnovo.ru

Стартовала регистрация на программу «Послы гостеприимства»

Март 1, 2022

В рамках всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» - проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стартовала программа «Послы гостеприимства» для полуфиналистов и финалистов проекта. В каждом субъекте РФ организаторами будет выбран один посол гостеприимства.

Цель программы - формирование активного сообщества профессионалов индустрии гостеприимства и содействие развитию туристической привлекательности регионов России путем продвижения конкурса и привлечения новых перспективных кадров
к участию в нем.

 «За 2 года конкурс занял устойчивую позицию среди специалистов индустрии гостеприимства. Мы масштабируемся, но по-прежнему сосредоточены на основных задачах – поддержка специалистов индустрии гостеприимства, кадровое обеспечение туристской отрасли и повышение престижа профессии. Для реализации наших задач мы открыли программу «Послы гостеприимства», с помощью которой, участники, прошедшие через конкурс смогут привлечь новую аудиторию, а также раскрыть свой регион с другой стороны. Я уверен, что найдется много неравнодушных людей, готовых вместе с нами развивать индустрию гостеприимства»», – отметил руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов.

Программа осуществляется с 28 февраля по 25 декабря 2022 года. В ней может принять участие каждый полуфиналист и финалист конкурса. Задачей посла станет медиа-освещение конкурса, в том числе взаимодействие с организациями и государственными органами власти своего региона, проведение презентаций в СМИ, участие в специальных  акциях и проектах.

Для участников также предусмотрено обучение, которое будет проводиться в онлайн-формате.

В обучение входит 3 направления:

– знакомство с концепцией конкурса;

– концепция программы послов: функционал, механика взаимодействия, план работы;

– система мотивации послов: бонусы от участия в программе.

Каждый участник получает статус «Посла гостеприимства» в регионе, доступ к образовательным программам конкурса, а также возможность участия в проводимых конкурсом мероприятиях и другие привилегии.

Регистрация на программу продлится до 9 марта 2022 года: https://forms.gle/6Kgwh9RtzVEupTze8

Конкурс «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Информационная справка

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», конкурс «Лидеры России. Политика», всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал», конкурс «Твой ход», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский проект «Время карьеры», проект «ТопБЛОГ», проект «Профстажировки 2.0», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования», всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение Ворлдскиллс Россия, благотворительный проект «Мечтай со мной», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN», «Национальная технологическая олимпиада Junior», проект «Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту» и платформа «Другое дело».

В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». Он призван формировать генерацию активных граждан, в том числе компетентных государственных служащих, прошедших современную профессиональную подготовку и объединенных ценностью ответственного служения стране и обществу. Обучение в нем проходят участники проектов и конкурсов платформы, активная молодежь, а также управленцы и государственные служащие. Мастерская выступает площадкой для проведения различных образовательных и молодежных форумов, в том числе форума «Территория смыслов».

В рамках АНО «Россия – страна возможностей» в августе 2020 года создан центр оценки компетенций – Департамент методологии и оценки. Задачами центра является разработка и внедрение собственных инструментов оценки управленческих и деловых компетенций во все конкурсы и проекты платформы «Россия – страна возможностей» и партнеров, создание и поддержка центров компетенций в университетах, проведение оценки, организация обучения и подготовки кадров для деятельности центров компетенций.

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября 2019 года. Его цель – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие из них получают поддержку и реализуются в регионах России.

Победители конкурса получают финансовую, организационную и маркетинговую поддержку для реализации проектов в сфере туризма и гостеприимства, а их наставниками становятся именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти.

Контактная информация:

Руководитель направления коммуникации отдела реализации проектов в сфере туризма и медиа Департамента проектного управления АНО «Россия – страна возможностей»

Яна Кучегура

+7 (916) 817 08 28

yana.kuchegura@rsv.ru

Руководитель Направления федеральных  коммуникаций

АНО «Россия – страна возможностей»

Нина Маслова

+7 (916) 351-10-10

Nina.maslova@rsv.ru

Поделиться:
Материал уже оценили 14 гостей на:
3.42857
3.4
Другие оценили статью на 3.4* из 5. А ваше мнение?