Всемирная неделя предпринимательства — это широкомасштабный международный проект, охватывающий более 170 стран, направленный на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи.
- 7 млн. участников по всему миру
- более 170 стран
- 40 000 мероприятий
- 36 регионов РФ
- 170 000 участников в РФ
- 5 юбилейная неделя в Санкт-Петербурге
#ВНП2019 – это праздник инноваторов, которые запускают стартапы, создают рабочие места, воплощают идеи в жизнь, способствуют росту экономики и благосостояния.
В рамках #ВНП2019 пройдет более 90 мероприятий: форумы, круглые столы, лекции, обучающие семинары, выставки и т.д.
За три дня работы в #ВНП2019 примет участие более 5 000 человек: предприниматели, представители деловых кругов и профессиональных сообществ Санкт-Петербурга и регионов РФ.
Цель #ВНП2019 — популяризация предпринимательства. Задачи — привлечь внимание всех участников к развитию экосистемы предпринимательства и предпринимательской культуры в Санкт-Петербурге, путем организации мероприятий и активностей, связанных с инновациями и предпринимательством в даты #ВНП2019. Это площадка для обмена идеями с опытными бизнесменами и представителями исполнительной власти, готовыми делиться знаниями.
В #ВНП2019 примут участие:
- Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин;
- Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Санкт-Петербургского отделения Дмитрий Иванов;
- председатели профильных комитетов;
- эксперты федерального уровня;
- представители регионов.