bnovo.ru

В Татарстане заведениям общепита разрешили работать в новогоднюю ночь

Декабрь 4, 2020
Рестораторы и отельеры Татарстана обратились с предложением — продлить режим работы заведений в ночь с 31-го на первое хотя бы на пару часов.

«Этот вопрос действительно поступил, Президент его видел, он дал поручение штабу Роспотребнадзора проработать варианты и посмотреть, насколько это является возможным с точки зрения санитарно-эпидемиологической обстановки. Сейчас этот вопрос изучают компетентные лица», — сказала Лилия Галимова, руководитель пресс-службы Президента Татарстана.

В Татарстане заведениям общепита разрешили работать в единственную — новогоднюю ночь до 3 утра. И это, конечно, совсем не похоже на опыт Петербурга. Там власти города обратились к туристам с просьбой — не приезжать на каникулы. На этот период в северной столице даже закрыли кафе, рестораны, музеи и выставки. В Казани татарскому гостеприимству не изменяют.

«С 31-го на первое процент бронирования отелей Татарстана в районе 70-75%», — сообщила Гульнара Сафина, Президент Ассоциации отелей Казани и республики Татарстан.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?