bnovo.ru

Стало известно, куда россияне планируют отправиться отдыхать летом 2022

Январь 31, 2022
Турция стала самым востребованным зарубежным направлением в рамках акции по раннему бронированию: более 70% всех продаж на лето 2022 г. Страна станет хитом лета-2022, но цены на направлении вырастут. Другие зарубежные страны тоже дорожают, поэтому скидки по раннему бронированию на лето-2022, которые сейчас предлагают туроператоры, крайне актуальны.

Раннее бронирование у туроператоров на лето 2022 стартовало еще 1 октября. По некоторым направлениям контрактинг еще не завершен, но открыты продажи на туры в Турцию, Грецию, страны карибского бассейна и ряда других направлений. Однако в отличие от внутрироссийских направлений, туристы не спешат покупать туры за границу с большой глубиной. После неплохого старта в первые 10 дней января, продажи зарубежных туров замедлились.

Самыми популярными направлениями по раннему бронированию стали:

  • Турция;
  • Россия;
  • Греция;
  • Египет;
  • Кипр.

Но основой «зарубежного» раннего бронирования на лето 2022 г. фактически стала только одна страна – Турция. Покупать Турцию заранее очень выгодно, поясняют эксперты – цены на туры в эту страну стремительно растут с приближением высокого сезона.

«На лето 2022 года цены на Турцию выше примерно на 10-15% по сравнению с 2021 г. Но после окончания раннего бронирования, если сравнивать сезон без учета этой акции, цены будут выше, чем сейчас, в ряде случаев на 50% и будут меняться в течение лета, так как не только пандемия вносит свои коррективы в бизнес, а еще и, например, падение курса турецкой лиры», – поясняют в PAC Group.

«Турецкий фактор» объясняет то обстоятельство, что темпы и объемы раннего бронирования в 2022 году в целом (совокупно по всем странам) крупнейшие массовые туроператоры, в ассортименте которых Турция – одна из основных стран, и компании, специализирующиеся в основном на иных направлениях, видят совершенно по-разному.

Крупные туроператоры из «большой шестерки» (они формируют 99% всех продаж по Турции) отмечают, что спрос по раннему бронированию в целом лучше не только прошлого года, но и 2018-2019 гг.

Например, по данным Coral Travel, этой зимой в сравнении с аналогичным периодом 2018 г. показатели продаж туров на лето увеличились на 40,4%, а в сравнении с 2019 г. – на 38,5%. Впрочем, руководитель пресс-службы этой компании Марина Макаркова подчеркивает, что старт ранних продаж на лето 2022 года был и более ранним, чем до пандемии – дело еще и в этом.

Источник: АТОР

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?