bnovo.ru

Этим летом ожидается небывалый спрос на внутренние туры по России

Январь 31, 2022
Россияне уже начали покупать туры по стране на конец июня, также появились новые лидеры российского внутреннего туризма, сообщают «АЭИ «ПРАЙМ».

"Акция "Раннее бронирование" началась еще задолго до Нового года, но специалисты туроператора заметили, что после новогодних праздников активность туристов по планированию летнего отдыха значительно выросла и вторая половина января показала рост бронирований по всем направлениям более чем на 70% в сравнении с уровнем спроса конца 2021 года. Глубина продаж туров по России достигает уже конца июня", — рассказали в пресс-службе "TUI Россия".

Глава туроператора "Алеан" Илья Уманский рассказал о новых лидерах российского внутреннего туризма. "Появились новые лидеры, которые, может быть, не в долях, не в объеме, но в динамике показали хорошие результаты. Мы отмечаем рост интереса к Дагестану и Северному Кавказу, Мурманской, Калининградской и Тюменской областям, а также Башкирии", — сказал он.

По данным "TUI Россия", по объему бронирований среди российских направлений первое место занимает Сочи с долей продаж 59%, на втором месте Анапа, на третьем Геленджик. Среди экскурсионных туров лидер спроса – Санкт-Петербург. С этими данными согласился и глава "Алеан".

"Традиционно спросом пользуются Краснодарский край и Крым, Кавказские Минеральные Воды. Большую популярность имеют Москва, Санкт-Петербург и Московская область. По сути, это все те же направления, которые находятся в лидерах по гостиничной емкости", — указал он.

Число бронирований российских отелей увеличилось на 40% в первую неделю действия нового этапа программы туристического кешбэка по сравнению с неделей ранее, пишет tass.ru. По данным сервиса, наиболее высокая стоимость бронирований по программе кешбэка зафиксирована в Крыму и Краснодарском крае - в среднем 37,5 тыс. рублей и 31 тыс. рублей соответственно, наиболее низкая - в Иркутской области (9,9 тыс. рублей), Санкт-Петербурге и Ленобласти (11,3 тыс. рублей) и Башкортостане (11,7 тыс. рублей). Средний чек за бронирование отеля в среднем по России составил 20 тыс. рублей, средняя продолжительность проживания - 3-4 ночи.

В среднем участники программы бронируют отель за четыре недели до поездки, хотя весной прошлого года делали это раньше - за пять недель. Вероятно, на глубину бронирований влияют время года и эпидемиологическая обстановка, предположили аналитики.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?